CFC 2015 – Buhl (68)

Le COBF (Club d’Orientation Buhl et Florival) organise le 16 mai le Championnat de France Moyenne Distance toutes catégories (CFMD) et le 17 mai le Championnat de France des Clubs (CFC) à Buhl (68) – Val du Pâtre. Cette dernière compétition clôturera le long week-end de l’Ascension qui commence par le Criterium National de Sprint Relais Mixte (CNSR).

• Jeudi 14 mai – après-midi : Criterium National de Sprint Relais Mixte (2 Dames + 2 Hommes – départ 16h), organisé par le COM (Course d’Orientation Mulhouse) dans Mulhouse et Relais Open par équipes de 3 (Homme ou Mixte – départ 17h30). Possibilité course open individuel (départ 17h40). Temps de course des 1ers : 15mn
• Vendredi 15 mai : Entraînement en libre service
• Samedi 16 mai – après-midi : Championnat de France Moyenne Distance toutes catégories
• Dimanche 17 mai : Relais du Championnat de France des Clubs

Lien vers le site du CNSR  ICI.

Lien vers le site du CFC  ICI.

>>  INDIQUEZ VOTRE PARTICIPATION EN REPONDANT A NOTRE SONDAGE  >>   ICI

>>  RETROUVEZ LES REPONSES AU SONDAGE  >>   ICI

Equipe représentant l’AS IGN au CNSR :

1 – TREI Ly D21
2 – SOL Benoît H35
3 – QUINQUENEL Herve H35
4 – VARRON Stephanie D45

 

+ 1 équipe Relais Open Homme + 1 équipe Relais Open Mixte + 1 Sprint Open Solo

Horaires Départs du Championnat de France Moyenne Distance (CFMD) :

Num Départ Nom Catégorie Nbre
1 14:09:00 BLASZYKOWSKI Sylvain 88 H21A 131
2 16:34:00 DENIS Martine 46 D65 18
3 14:57:00 DOURDOU-VARRON Malo 98 H18 104
4   ESNAULT Anna 08 Jalonné 32
5 15:06:00 ESNAULT Cedric 77 H35 88
6 14:28:00 ESNAULT François 05 H10 23
7 15:46:00 GESRET Laetitia 77 D35 65
8 15:45:00 GRUSELLE Fabien 65 H50 106
9 13:50:00 LE STRAT Marie-Cécile 66 D45 87
10 14:24:00 LHERMITTE Frederic 66 H45 138
11 17:22:00 MARTIN Gilbert 52 H60 36
12 15:18:00 QUINQUENEL Herve 76 H35 88
13 14:09:00 RODRIGUEZ VAZQUEZ Félix 61 H50 106
14 14:14:00 SERGEANT Dominique 58 H55 67
15 15:36:00 SOL Benoît 80 H35 88
16 15:53:00 TREI Ly 88 D21A 80
17 14:44:00 VARRON Stephanie 70 D45 87

 

Equipe représentant l’AS IGN en Nationale 3 au CFC :

Coureur Catégorie Temps Niveau
1 – ESNAULT Cedric H35 30mn Violet
2 – QUINQUENEL Herve H35 40mn Violet
3 – TREI Ly D21 20mn Jaune
4 – GRUSELLE Fabien H50 30mn Violet
5 – SOL Benoît H35 40mn Violet
6 – DOURDOU-VARRON Malo H18 30mn Violet

 

+ 3 Relais « Trophée Thierry Gueorgiou » de 4 coureurs dont 1 incomplet (2 coureurs)